На покраску пола в классе купили 4 банки краски по 3 кг каждая длина класса 8 м ширина 6 м сколько краски израсходовали на 1 квадратный м пола если краску использовали всю

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 09:09
    0
    Решение: 1) 4*3=12 (кг) - всего краски 2) 8*6=48 (м) - площадь всей комнаты 3) 48/12=4 (кг) Ответ: 4 кг краски израсходовали на 1 квадратный метр пола.