На покраску 10 м кубе требуется 1,2 килограмма краски Хватит ли 1,5 кг краски на покраску пола, ширина 3 м, длина 4 м

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 20:36
    -1
    Да, полностью ширина и длина вместе будет 7 м а красок 1,5 кг да еще лишнее останется
  2. 21 декабря, 21:59
    -1
    Ребро куба = корень кубический (3-й степени) из его объема

    корень кубический из 10 равен 2.1544346900319,

    т. е. ребро куба объемом 10 м³ = 2.1544346900319 м

    площадь стороны = 2.1544346900319 * 2.1544346900319 = 4,641588833613 м²

    площадь куба = площадь стороны * 6

    площадь куба = 4,641588833613 * 6 = 27,84953300168 м²

    10 м³ = 27,84953300168 м²

    площадь пола = ширина * длина = 3 м * 4 м = 12 м²

    на 27,84953300168 м² уходит 1,2 кг

    на 12 м² - x

    x = (12 * 1,2) = 14,4/27,84953300168 = 0,5170643256076 кг ≈ 0,5 кг

    после покраски пола останется 1,5 - 0,5 = 1 кг