В 4 банках засолили 8 кг огурцов Сколько таких банок потребуется для засолки 40 кг огурцов

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 04:37
    0
    1).8 : 4 = 2 (кг) - объём банки

    2).40 : 2 = 20 (б.) - понадобится

    Ответ: 20 банок.
  2. 18 января, 04:55
    0
    1) 8:4=2 (кг.) - объём банки 2) 40:2=20 (б.) - понадобится. Ответ: 20 банок