Используя определение вычислительной производную функции:

f (x) = 4-2/x^2

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 06:31
    0
    f (x) = 4-2/x^2

    f' (x) = (4) ' - (2/x^2) '=0-2 (1/x^2) '=-2 * (x^ (-2)) = - 2 * (-2) * x^ (-3) = 4 / (x^3)