Решить уравнение

корень квадратный из 25 х в квадрате + 9 минус корень квадратный из 25 х в квадрате - 7=2

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 05:07
    0
    √ (25x²+9 - √ (25x²-7) = 2

    ОДЗ 25x²+9≥0⇒x-любое

    25x²-7≥0⇒x∈ (-∞; -√7/5] U [√7/5; ∞)

    √ (25x²+9 = √ (25x²-7) + 2

    25x²+9=25x²-7+4√ (25x²-7) + 4

    4√ (25x²-7) = 12

    √ (25x²-7) = 3

    25x²-7=9

    25x²=16

    x²=16/25

    x=+-4/5