Определите какие из дробей 2/15 7/17 30/15 являются сократимыми сократите дробь 18/24 вместо x поствавьте такое число чтобы равенство было верным 5/4=20/x 12/18=x/6

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 23:50
    0
    Сократима дробь, если у числителя и у знаменателя есть общий делитель

    30/15 сократимая 30/15=6/3=2

    18/24=6/8=3/4

    5/4=20/16

    12/18=4/6