Помогите с примерами!

1) х : (-4/5) = 0

2) 2+3 (х-3) = 13

3) |4|+3=27

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 16:20
    0
    1) х : (-4/5) = 0

    х=0 * (-4/5)

    x=0

    2) 2+3 (х-3) = 13

    2+3 х-9=13

    3 х=13+9-2

    3 х=20

    х=20:3

    х=6 2/3
  2. 7 декабря, 18:43
    0
    1) х=0 3) 4+3=27

    2) 2+3 х-9=13 7=27

    -7+3 х=13 ложь

    3 х=13+7

    3 х=20

    х=20/3