Ваня потратил 1 час 54 минуты на выполнение домашнего задания на домашнее задание по математике он потратил 45 м она историю на 15 минут меньше оставшееся время он потратил на приготовление домашних заданий по русскому языку и литературу Сколько времени он потратил на выполнение домашних заданий по русскому языку и литературе

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 00:25
    0
    1 час 54 минуты = 114 минут.

    114-45=69 минут - потрачено на историю, литературу и русский язык.

    69 - (45-15) = 39 минут - потрачено на русский язык и литературу.

    Ответ: 39 минуты.
  2. 29 марта, 00:41
    0
    Условие: _

    Математика-45 мин!

    История-? мин, на 15 мин меньше! 1 час 54 мин

    Русский и Литература-? мин оставшееся время _!

    Решение:

    1 час 54 мин=654 мин 3) 624:2=312 (мин)

    1) 45-15=30 (мин) - История

    2) 654-30=624 (мин) - оставшееся время Ответ: за 3 часа 12 минут выпол-

    нены история и русский