Задача:

В двух магазинах 460 игрушек. В первом магазине продали 164 игрушки, во втором в 4 раза меньше. Сколько игрушек осталось продать в двух магазинах

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 17:42
    0
    1) 164:4=41

    2) 164+41=205

    3) 460-205=255

    Ответ: осталось 255 игрушек
  2. 16 июля, 17:59
    0
    1) 164:4=41 во 2 магазине

    2) 164+41=205 всего продали

    3) 460-205=255 осталось продать