Приехали 76 участников, из них 24 певца, 28 танцоров, а остальные исполнители народных песен. Сколько исполнителей народных песен приехало

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 04:17
    0
    1) 24+28=52 танцора и певца вместе

    2) 76-52=24 исполнителя народных песен
  2. 2 октября, 06:15
    0
    Всего - 76 участников

    Певца-24 уч

    Танцоров-28 уч

    Исполнителей-? Уч

    Решение:

    1) 76 - 24 = 52

    2) 52-28 = 24

    Ответ: 24 исполнителей