789-*=27:3 у•2=91-83 а-36=9•2

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 14:01
    0
    789-х=27:3

    789-х=9

    х=789-9

    х=780

    y*2=91-83

    y*2=8

    y=8:2

    y=4

    a-36=9*2

    a-36=18

    a=36+18

    a=54