В большом зале филармонии 36 рядов а малом 28 цисло мест в каждом ряду одигаково сколько мест в каждом зале если в большом 240 мест больше чем в малом

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:13
    0
    пусть х число мест в ряду

    36 х - мест в большом зале

    28 х - мест в малом зале

    36 х-28 х=240

    8x=240

    х=240/8

    х=30

    28*30 = 840 м - в малом зале; 36*30 = 1080 м - в болшом зале