Помогите решить задачу по краткой записи. Макароны 6 ящ. по 8 кг. Крупа 9 ящ. по 7 кг на? кг больше

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:06
    0
    Так смотри.

    макароны-6 ящ. 8 кг

    крупа-9 ящ. 7 кг

    получается у макаронов в каждом ящике по 8 кг значит

    1) 8*6=48 (кг) - всего в 6 ящиках.

    2) 7*9=63 (кг) - всего в 9 ящиках

    3) 63-48=15 (кг)

    Ответ: На 15 кг крупы больше чем, макарон.

    Правильно?