Решить по действиям

73000-6836:4+125*900=

587*90+64000-16142:7=

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 00:38
    0
    73000-6836:4+125*900=196791

    1) 6836:4=1709 2) 125*900 = 125500 3) 73000-1709=71291 4) 71291+125500=196791

    587*90+64000-16142:7 = 114527

    1) 587*90=52830 2) 16142:7=2306 3) 52830+64000=116830-2306=114527