8 детских костюмов портниха сшила из 16 м ткани. Сколько женских костюмов получится из 75 м ткани, если на пошив каждого идёт на 3 м больше, чем на детский?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 08:53
    0
    1) 16:8=2 (м) - для одного детского костюма

    2) 2+3=5 (м) - для одного женского костюма

    3) 75:5=15 (шт) - количество женских костюмов