В одной пачке 23 книг и в ней на 8 книг меньше чем во второй а в третей пачке на 6 книг больше чем во второй сколько в сего книг в трех пачках

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 05:53
    0
    23+8=31 (кн) во второй пачке

    31+6=37 (кн) в третей пачке

    23+31+37=91 кн в 3 пачках.

    Ответ: 91 книга в трех пачках
  2. 28 января, 05:55
    0
    23+8=31 - во второй пачке.

    31+6=37 - в третьей пачке.

    31+37+23=91 - в трех пачках