От одной в противоположных направлениях отошли два поезда. Скорость одно на 10 км/ч больше скорости другого. Через 2 ч расстояние между ними было 260 км. Найдите скорость поездов.

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 16:43
    0
    Х-ск. Первого поезда

    Х+10-ск второго поезда

    2 (х+х+10) = 260

    2 х+2 х+20=260

    4 х=240

    Х=60

    Скорость первого поезда=60 км/ч, а скорость второго 70 км/ч
  2. 26 ноября, 17:28
    0
    10 * 2 = 20 км в час излишек

    260 - 20 = 240 км без излишка

    240 / 2 = 120 км в час - скорость 1 поезда

    120 + 20 = 140 км в час - скорость 2 поезда

    ответ 1 поезд 120 км в час, 2 поезд 140 км в час