Как решить уравнение (8 Х-65) * 5=400

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 16:21
    0
    (8 х-65) * 5=400

    8 х-65=400:5=80

    8 х=65+80=145

    Х=145:8

    Х=18,125
  2. 6 декабря, 16:43
    0
    Раскроем скобки и перемножим (8 х-65) на 5,

    получается:

    40 х-325=400

    Вынесем 325 за знак равно:

    40 х=400+325

    40 х=725

    х=725:40

    х=18,125 Ну, можем округлить до десятых.

    18,125=18,1