Решите уравнения 3 1/3: (3/7x-13/15) = 1 9/16

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 22:47
    +1
    3 1/3: (3/7x-13/15) = 1 9/16

    3/7x-13/15=3 1/3:1 9/16 10/3:25/16=10/3*16/25=32/15

    3/7x-13/15=32/15

    3/7x=32/15+13/15

    3/7x=45/15=3

    x=3:3/7 3:3/7=3*7/3=7

    x=7
  2. 28 сентября, 22:56
    +1
    10/3: (3/7x-13/15) = 25/16

    10/3:25/16=3/7x-13/15

    10/3*16/25=3*15x/105 - 13*7/105

    32/15=45x-91/105

    15 * (45x-91) = 32*105

    45x-91=32*7

    45x-91=224

    45x=315

    x=7