Длина прямоугольника 5 целых1/2 дм, ширина составляет 6/11 длины ... Найдите периметр и площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 11:33
    0
    11/2*6/11=3 дм ширина

    (5 цел1/2+3) * 2=17 дм периметр

    5 цел1/2*3=33/2=16 цел 1/2 дм кв. площадь