В соревнованиях принимали участие 10 мальчиков и столько же девочек. Они носили набитые мячи. Общий все всех мячей был 260 кг. Мальчики носили мячи которые были в 3 раза тяжелее. Каков был вес одного мяча который носили мальчики?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 04:26
    0
    Х - масса мяча для девочек

    3 х - масса мяча для мальчиков

    10 х + 10*3 х=260

    40 х=260

    х=260/40

    х=6,5 кг - вес мяча для девочек

    6,5*3=19,5 кг - вес мяча для мальчиков