1. Сократить дробь: 0,06

2. Доказать, что числа являются взаимно обратными:

0,8 и 1,25

3. Отремонтировали дороги. Найдите длину дороги, если отремонтировали 30 км дороги.

4. На складе было 270 т картофеля. Вначале вывезли 60% этого картофеля, а во второй раз оставшегося картофеля. Сколько т картофеля вывезли во второй раз?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 17:38
    0
    1) 0.06 приблизительно равно 0.1

    2) 0,8=4/5;

    1,25=5/4;

    4/5*5/4=1-они являются взаимообратными

    3) 30/5*6=36 (км) длина всей дороги

    4) 270 т=100%

    2.7 т=1%

    2.7 х60%=162 т

    270-162=108 т осталось

    108:4 х3=81 т-вывезли во второй раз