Найдите себестоимость товара, проданного за 600 манатов с 20% - ым убытком.

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 04:34
    0
    Если его продали с 20% убитком значет его продали за 80% его цени значит делаем пропорцию - 600-80%

    x-100;

    x = (100*600) / 80=750
  2. 5 марта, 06:40
    0
    Найдите себестоимость товара, проданного за 600 манатов с 20% - ым убытком

    600 - 80%

    x - 100% ⇒x=600·100/80=750