Упростити выражение:

а) m - (n+m) = ?

б) p + (-m+k+p) = ?

в) - (n-x) - x=?

г) - a - (m-a+p) = ?

д) a - (a-b) = ?

е) m + (k-a-m) = ?

ё) g + (x-g) = ?

ж) - (m-a) - (k+a) = ?

з) - 11 + (y+11) = ?

и) m - (a+m) - (-a-m) = ?

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 01:35
    0
    А) m - (n+m) = m-n-m=-n

    б) p + (-m+k+p) = p-m+k+p=-m+k+2p

    в) - (n-x) - x=-n+x-x=-n

    г) - a - (m-a+p) = - a-m+a-p=2a-m+p

    д) a - (a-b) = a-a+b=b

    e) m + (k-a-m) = m+k-a-m=k-a

    ё) g + (x-g) = g+x-g=x

    ж) - (m-a) - (k+a) = - m+a-k-a=m-k

    з) - 11 + (y+11) = - 11+y+11=y

    и) m - (a+m) - (-a-m) = m-a-m+a+m=m