Придумай задачу, математическую модель которой указана ниже и решите её: 5x-4 (x-20) = 160

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 03:12
    0
    Два токаря, Ваня и Лёша делают детали на станке. Сколько деталей в час Ваня, если он изготавливает за час на 20 деталей больше, чем Лёша, а за 5 часов изготовит на 160 деталей больше, чем Ваня за 4 часа?

    5 х-4 (*-20) = 160

    5 х-4*+80=160

    х=160-80=80 (деталей делает в час Ваня)