За три зимних месяца в школе гриппом переболело 35% учащихся. Если в следующем году сделать прививку против гриппа, то количество заболевших уменьшится на 20%. Сколько учащихся в следующем году не заболеет, если в школе 1600 учащихся?

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 02:22
    0
    1600:100=16 уч/1%

    35-20=15% уч переболеет гриппом

    100-15=85%уч не переболеет гриппом

    85*16=1360 уч из 1600 не будет болеть гриппом