Как решить задачу? В школе делали прививку от гриппа. В первый день прививку сделали 30%всех учащихся, во второй день - 4/9 всех учащихся школы, в третий день - оставшиеся 253 учащихся. Скольким школьникам сделали прививку?

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 09:05
    0
    30% = 3/10

    3/10 + 4/9 = 27/90 + 40/90 = 67/90

    Значит оставшиеся 23/90 - это 253 ученика

    253/23*9=990

    Ответ 990