Задача1) В 3 а классе прививку от гриппа сделали. пока 8 учеников. а в

3 б классе-32 ученика. Во сколько раз меньше учеников сделали прививку в 3 а, чем в 3 б?

задача 2) Из 24 м шерстяной ткани можно сшить 8 одинаковых костюмов. Сколько таких костюмов можно сшить из 60 м шерстян. ткани.?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 00:56
    -1
    1) в 3 а в 4 раза меньше чем в 3 б

    2) 24:8=3 (м) на 1 костюм

    60:3 = 20 костюмов
  2. 23 июня, 01:35
    -1
    1)

    32 уч/8 уч=4 (уч) - зделали прививок 3 а

    ответ: в 4 раза

    2)

    1) 24 м: 8 к=3 (м) - за 1 кастюм

    2) 60 м: 3 м=20 (м) - костюмов можно сшить из 60 м. шерстян. ткани

    или одним выражением

    (24 м/8 к) / 60 м=20 (м) - костюмов можно сшить из 60 м. шерстян. ткани

    Ответ: 20 м. таких костюмов можно сшить из 60 м шерстян. ткани.