При каком значении b корень уравнения будет равен 24:62 - (116+х) * 6=90

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 04:11
    0
    1) возьмем b+5 как y то

    y*x^2+2*y*x+4=0

    находим дескрименант d=4*y^2-16*y

    теперь d приравниваем нулю и находим y

    y=0 и 4

    теперь b+5=y

    находим что b=-5 и - 1

    проверяем и видим чьто - 5 не подходит и остается только - 1

    вот и ответ:b=-1