Тагненс альфа умножить на котангенс альфа равно 1

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 03:16
    0
    Доказательство.

    tg (α) = sin (α) / cos (α), ctg (α) = cos (α) / sin (α) = 1/tg (α), tg (α) * ctg (α) = 1. Тождество доказано.