Практикум Шестакова 6 класс N84 вычислите применяя распределительное свойство умножение: a) 5 умножить 7 1/5 = б) 9 умножить 6 1/3 = в) 10 2/5 умножить 10 = г) 3 умножить (2 - 2/3) = д) (4/5+8) умножить 5 = e) (5 - 3/5) умножить 5=

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:42
    0
    А) 5*7+5*1/5=35+1=36

    б) 9*6+9*1/3=54+3=57

    в) 10*10+10*2/5=100+4=104

    г) 3*2 - 3*2/3=6-2=4

    д) 5*4/5 + 5*8=4+40=44

    е) 5*5-5*3/5=25-3=22