Развязать пропорцию 4/20=21/x-3

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 00:06
    0
    4 (х-3) = 20*21

    4 х-12=420

    4 х=420+12

    4 х=432

    х=108
  2. 2 января, 02:34
    0
    (x-3) * 4=20*21

    4x-12=420

    4x=420+12

    4x=432

    x=432/4

    x=108