В книге 48 стр даша читала книгу в теченит 3 дней по 9 стр ежедневно сколько стр ей осталось прочитать

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 02:19
    0
    В книге - 48 стр.

    Даша прочла - ? по 9 стр в течение 3 дней

    Осталось - ?

    Решение:

    1) 48 - 9*3=48-27=21 (стр)

    Ответ: Даше осталось прочесть 21 страницу.
  2. 30 декабря, 04:58
    0
    1) 9*3=27 страниц прочитала Даша за 3 дня

    2) 48-27=21 страницу осталось прочитать Даше