В трех ящиках было 108 кг. яблок. В первом ящике было 40 кг, во втором на 7 кг меньше, чем в первом. Сколько килограмм яблок было в третьем ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 12:06
    0
    1) 40-7 = 33 (кг) было во 2-ом ящике яблок

    2) 40+33 = 73 (кг) 1 и 2-ой ящик вместе

    3) 108-73 = 35 (кг) в 3-ем ящике яблок

    Ответ: 35 кг
  2. 12 мая, 14:11
    0
    1) 40-7=33 (кг) - во втором ящ.

    2) 40+33=73 (кг) - вместе

    3) 108-73=35 (кг)