Чему равна сумма всех целых чисел из промежутка [-5/7; 23,8]?

А) 27

Б) 28

В) 29

Г) 30

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 02:42
    0
    А1 + Ан/2 * н - формула суммы арифметической прогрессии

    А1 = 1

    Ан (23) = 23

    Н = 23

    1+23/2 * 23 = 12 * 23 = 276

    Ответ: 276