Одна сторона прямоугольника равна 2 см а другая 1 см 4 мм

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 00:01
    0
    A = 2 cм

    b = 1 cм 4 мм

    P - ?

    S - ?

    P=2+2+1.4+1.4=6.8 см

    S=2*1.4=2.8 см
  2. 5 апреля, 00:44
    0
    Прямоугольника есть две стороны длиной по 2 см и две стороны длиной по 1 см 4 мм. Обозначим периметр буквой "Р" и запишем: Р = 2 см + 2 см + 1 см 4 мм + 1 см 4 мм = 6 см 8 мм (при решении сантиметры складываем с сантиметрами, а миллиметры - с миллиметрами). Ответ: 6 см 8 мм.