На изготовление 8 деталей требуется 1 г серебра. Сколько серебра потребуется для изготовления 12 таких деталей?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 22:17
    0
    8 дет - 1 г

    12 дет - ? г

    прямая пропорциональность

    8/12 = 1/х

    8 х = 12*1

    8 х = 12

    х = 12: 8

    х = 3/2 = 1,5 г серебра потребуется