Сумма велечин трёх углов равна 53°. Найдите величины этих углов, если известно, что первые два гла одинаковые, а третий на 4° меньше второго

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 10:41
    0
    Пусть первый угол равен х, тогда второй так же равен х, третий угол равен х-4. Их сумма равна 53°

    х+х+х-4=53

    3*х=53+4

    3*х=57

    х=19°

    ∠1=19°

    ∠2=19°

    ∠3=19-4=15°