Понимаю что изи, но всё же ...

Чему равно делимое, если делитель равен 17, неполное частное - 5, а остаток - 12?

присылайте всё решение, например:

a=7*9+4=63+4=67

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 10:20
    0
    Делимое: делитель = частное (ост)

    В обратном порядке делаем

    Частное • делитель + остаток = делимое

    5• 17 + 12 = 85+12 = 97.

    Ответ: Делимое = 97.