При каком значении x верна пропорция x+2/8=3/4

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 21:30
    0
    X+1/4=3/4

    X=3/4-1/4

    X=2/4

    X=1/2
  2. 17 октября, 22:48
    0
    Х = 3/4-2/8

    Приводишь к общему знаменателю ...

    Х=6/8-2/8

    Х=4/8 (1/2)