Разделите число 196 на части в отношении:

1).3 : 7 : 11;

2). одна третьих разделить на четыре третьих разделить на три

3).1 : 2 : 4

4).5 : семь целых пять десятых разделить на пятнадцать целых пять десятых

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 17:50
    0
    3+7+11=21 196: 21 = 9.3

    9.3*3

    9.3*7

    9.3*11

    1/3: 4/3:3 = 1/3 * 3/4 = 4+3/12=7/12*1/3=7+4 / 12=11/12

    7.5 : 15.5 = 75/10 * 10 / 155 = 15/31