Я задумал число если его разделить на 6 а потом из частного вычесть 4 то получится 12 какое я число я задумал

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 20:13
    0
    Х: 6-4=12

    x:6=12+4

    x:6=16

    x=16*6

    x=96

    проверка 96:6-4=12

    16-4=12

    12=12

    задуманное число 96