Три колхозных звеня выростили горох на площади 72 целых 19 / 20 га. 1 и 2 звенья выростили горох на площади 44 целых 3 / 4 га, а 2 и 3 на площади 52 целых 9 / 20 га. Найдите площадь каждого участка

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 13:34
    0
    1) 72 19/20 - 44 3/4=28 4/20 - площадь 3 бригады.

    2) 72 19/20 - 52 9/20=20 10/20 (можно сократить) - площадь 2 бригады.

    3) 44 3/4 - 20 10/20=24 5/20 (можно сократить) - площадь 1 бригады.