Как решить уравнение x+x*14=180

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 01:08
    0
    X+x*14=180

    x=180-14x

    x+14x=180

    15x=180

    x=12
  2. 22 февраля, 02:40
    0
    X+14x=180

    15x=180

    x=180:15

    x=12