Развязать системы; 2x-3y=-4

3x+2y=7?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 16:03
    0
    2x-3y=-4

    3x+2y=7

    умножаем первое равенство на 3, а второе на 2

    6x-9y=-12

    6x+4y=14

    отнимаем два уравнения

    13 у=26

    у=2

    подставляем у

    3 х+4=7

    3 х=3

    х=1

    Ответ: х=1; у=2