В коллекции 15 фарфоровых уток 16 лет и 11 длинных Сколько уток надо поставить на одну полку чтобы разместить их на трех полках поровну

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 12:13
    0
    1) 15+16+11=42 (ут.) - уток всего

    2) 42:3=14 (ут) - на одну полку

    Ответ 14 уток надо поставить на каждую полку чтобы было поровну