Решите log1/3 (x²-5x+33) = - 3

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 01:54
    0
    log1/3 (x²-5x+33) = - 3

    (1/3) ^-3=1 / (1/3) ^3=1 / (1/27) = 27

    x^2-5x+33=27

    x^2-5x+6=0

    D = (-5) ^2-4*1*6=1

    x ₁ = (5+√1) / 2=3

    x₂ = (5-√1) / 2=2

    Ответ: х₁=3

    х₂=2
  2. 2 февраля, 03:34
    0
    X^2-5x+33 = (1/3) ^ (-3)

    x^2-5x+33=27

    x^2-5x+6=0

    D=25-4*1*6=1

    x1 = (5-1) / 2=2

    x2 = (5+1) / 2=3