Помогите решить

6/7=4x/35

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 21:55
    0
    Решу пропорцией

    6/7=4 х/35

    4 х*7=6*35

    4 х*7=210

    4 х=210/7

    4 х=30

    х=30/4

    х=7,5