Решить уравнение X*5=X+26=66

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 23:55
    0
    М уравнение. 5 х - 26 = 12 х - 7 * (х - 4) ; 5 х - 26 = 12 х - 7 х + 28; 5 х - 12 х + 7 х = 28 + 26; 0 = 54; Ответ: бесконечное количество корней. Для того, чтобы решить данное уравнение мы раскрыли скобки. При раскрытии скобок, множитель перед скобками умножается на каждый член в скобках. После этого, мы переносим известные слагаемые в право, а неизвестные влево. При переносе слагаемого из одной части уравнения в другую необходимо поменять знак на противоположный.