Молния МакКвин проехал до первого пит-стопа 37,5% всей дистанции, а до второго тип-топа 2 / 5 (две пятой) остатка. Сколько осталось Молнии МакКвин до финиша, если длина всей дистанции 3200 км?

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 02:01
    0
    37,5 % = 0,37 (дистанции) до первого

    2/5• (1 - 0,37) = 0,4 • 0,63 = 0,252 (дистанции) до второго

    1 - (0,37 + 0,252) = 1 - 0,622 = 0,378 (дистанции) осталось до финиша

    3200 • 0,378 = 1209,6 (км)

    Ответ 1209,6 км